Божественная литургия в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Новокузнецка

17 сентября 2017 года, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, в день памяти перенесения мощей блгвв. кн. Петра и кн. Февронии Муромских чудотворцев, в сослужении духовенства собора, глава Новокузнецкой епархии епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Новокузнецка.

За богослужением пел хор под управлением регента А.А. Толстокулаковой.

На сугубой ектении были вознесены молитвы о сохранении супружества в мире, единомыслии, благочестии и чистоте. Затем Владыка вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Александр Платицын.

По завершении богослужения епископ Владимир поздравил всех с днем памяти благоверных князей Петра и Февронии и обратился к пастве со словами архипастырского назидания.