Божественная литургия в день памяти святых апостолов Петра и Павла

12 июля 2017 года в Неделю 6-ю по Пятидесятнице и день памяти святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла в Спасо-Преображенском кафедральном соборе было совершено праздничное богослужение.

Его Преосвященству сослужили секретарь Новокузнецкой епархии – иерей Александр Платицын, благочинный 1 Новокузнецкого церковного округа и настоятель Спасо-Преображенского собора – иеромонах Марк (Червов), клирики 1 Новокузнецкого округа.

За богослужением пел хор кафедрального собора г. Новокузнецка.

Проповедь перед причастием произнес клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Павел Беженевских.

По отпусте Литургии епископ Владимир совершил славление празднику.

После чего произнес проповедь о жизни и подвиге апостолов Петра и Павла, завершил которую словами: «Святые первоверховные апостолы Петр и Павел, дайте нам ту же крепость, ту же любовь, то же счастье видеть Христа, быть с Христом и наследовать Царствие Небесное. Аминь».