6 августа 2017 года, воскресение. Неделя 9-я по Пятидесятнице, мучеников и страстотерпцев, благоверных князей Бориса и Глеба, во святом Крещении Романа и Давида (1015)

В воскресный день Управляющий Новокузнецкой епархией Преосвященнейший епископ Владимир возглавил служение Божественной Литургии в кафедральном Спасо-Преображенском соборе города Новокузнецка.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Новокузнецкого епархиального управления иерей Александр Платицын, благочинный 1 Новокузнецкого округа и настоятель собора иеромонах Марк (Червов), соборное духовенство. Диаконский чин возглавил протодиакон кафедрального собора Константин Крюков.

Хор Спасо-Преображенского собора исполнял песнопения Божественной Литургии.

Перед причастием мирян проповедовал священник Александр Платицын.

По окончании богослужения Преосвященнейший Архипастырь поздравил присутствующих с воскресным днем и обратился к прихожанам со словами наставления.