В день памяти благоверных князей Петра и Февронии епископ Владимир совершил Литургию в Спасо-Преображенском соборе Новокузнецка

Его Преосвященству сослужило духовенство первого, второго и пятого Новокузнецких благочиний.

По окончании сугубой ектеньи владыка по традиции вознес молитву о мире на Украине.

По запричастном стихе проповедь произнес протоиерей Максим Матвеев, ключарь Спасо-Преображенского собора.

В алтаре архиерей поздравил с годовщиной священнической хиротонии иерея Георгия Каныгина, клирика храма святых бессребреников Космы и Дамиана пос. Металлург Новокузнецкого района.

По завершении Литургии епископ Владимир совершил славление празднику. По окончании славления архипастырь обратился с проповедью к прихожанам, в которой рассказал о святых князьях Петре и Февронии. «Они показали вершину любви, верности и благочестия. Теперь научают и нас, как мы должны поступать по отношению друг ко другу» — отметил архиерей.