Клирик Новокузнецкой епархии принял участие в митинге, посвящённом выводу войск из Афганистана

15 февраля 2021 года, в праздник Сретения Господня, протоиерей Николай Борецкий принял ежегодное участие в митинге, посвящённому 32-й годовщине вывода войск из Афганистана.

Тридцать два года назад завершилась история самого затяжного участия советских войск в вооружённом конфликте – войне в Афганистане.

Полторы тысячи жителей города Новокузнецка ушли воевать в азиатскую страну, 33 бойца не вернулись обратно.

В мероприятии приняли участие ветераны войны, родные и близкие погибших в Афганистане, глава города Новокузнецка Сергей Николаевич Кузнецов, руководитель Новоильинского района Денис Алексеевич Елькин, сотрудники органов местного самоуправления, представители политических партий и общественных объединений, учащиеся школ.

Настоятель храма св. блж. Ксении Петербургской г. Новокузнецка протоиерей Николай Борецкий совершил заупокойную литию по отдавшим жизнь при исполнении служебного долга.

По окончании литии протоиерей Николай Борецкий поздравил всех собравшихся с праздником Сретения Господня и с 32-й годовщиной вывода советских войск из Афганистана.

Память погибших почтили минутой молчания.

К памятнику воинам-интернационалистам все участники митинга возложили живые цветы.