Вдовы погибших шахтеров совершат паломничество по святым местам Кузбасса

60 кузбассовцев совершат паломничество к православным святыням Кемеровской области. Данная инициатива принадлежит губернатору А.Г. Тулееву. Выезд двух групп верующих состоится 25 октября с площади Советов Кемерова.

В поездке примут участие вдовы и родственники погибших шахтеров и погибших при исполнении служебного долга, а также активные прихожане из многодетных социально нуждающихся семей. Их будут сопровождать в течении всей поездки священнослужители Кузбасской митрополии.

Первая группа совершит автобусное путешествие на север области и посетит город-музей «Мариинск исторический»,часовни в деревне Красный Яр и поселке Верх-Чебула, Свято-Никольский кафедральный собор и учреждения культуры в Мариинске.

Вторая группа отправится на юг, где проведёт молебны в Осинниках и Новокузнецке – в Свято-Троицком храме, часовне Покрова Святой Богородицы, Свято-Ильинском храме, Свято-Пантелеимоновском монастыре и соборе Рождества Христова, а также посетит новокузнецкие музеи и планетарий имени Альберта Федорова.

В течении всей паломнической поездки будут молиться об упокоении душ всех погибших в шахте и при исполнении служебного долга, а также о здравии кузбассовцев, за мир и благополучие шахтерского края, сообщает пресс-служба обладминистрации.