В праздник Усекновения главы Крестителя Господня Иоанна епископ Владимир совершил Литургию храме пос. Кузедеево

Его Преосвященству сослужило духовенство первого и третьего Новокузнецких и Калтанского благочиний.

После сугубой ектении глава Новокузнецкой епархии вознес молитву о мире на Украине.

Секретарь Новокузнецкого епархиального управления, клирик Преображенского собора г. Новокузнецка иерей Александр Платицын после запричастного стиха зачитал для прихожан «Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня трезвости».

По завершении Литургии епископ Владимир совершил славление Пророку, Предтече и Крестителю Господню Иоанну. По окончании славления архиерей произнес проповедь, в которой призвал подражать святому.

Настоятель храма протоиерей Максим Липунов обратился с ответным словом к архиерею и поблагодарил его за визит в этот праздничный день.