В Новокузнецком храме состоялись выборы атамана

Станичный казачий круг проходил при участии войскового старшины атамана А.Н. Стебаева, помощника руководителя Отдела по взаимодействию с казачеством иерея Игоря Маршинина и других станичных атаманов.

Перед началом работы был совершен молебен на благое дело, в котором молитвенно просили Божией помощи в выборе станичного атамана. Казаками были предложены три кандидатуры на должность выборного станичного атамана. Подавляющим большинством голосов был выбран атаман станицы СКО «Кузнецкий острог» хорунжий Д.А. Ломакин.

С напутственным словом выступил войсковой старшина атаман А.Н. Стебаев, который рассказал о важности решения вопросов совместно с казаками станицы и о укреплении общественной значимости казачества в современном обществе. Поздравил выборного атамана настоятель храма и духовник СКО «Кузнецкий острог» иерей Игорь Маршинин, отметив важность работы казачества с молодежью по военно-патриотическому воспитанию и воцерковлению казаков станицы «Кузнецкий острог».