Казаки СКВРиЗ посетили пасхальное богослужение

5 мая 2024 года казаки Регионального отделения СКВРиЗ в Кемеровской области посетили пасхальное богослужение в казачьем храме Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка.

Богослужения совершил епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир. Его Преосвященству сослужили клирики Новокузнецкой епархии, в том числе окормляющий священник Регионального отделения СКВРиЗ в Кузбассе, штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Максим Матвеев.

После богослужения на территории собора прогремел уже ставшим традиционный праздничный салют, организованный казаками.

Накануне ночного пасхального богослужения очередной казак получил благословение духовника на служение Отчизне на СВО.