В Новокузнецкой епархии прошел ежегодный Зимний бал

Открыл Бал протоиерей Андрей Рузанов, руководитель Отдела по делам молодежи Новокузнецкого епархиального управления. Священник рассказал гостям о святой Татиане, о том, почему именно она стала покровительницей студентов и в завершение своей речи благословил ребят на танцы.

Ведущие постарались полностью окунуть своих гостей в эпоху романтизма, в утонченную и благородную атмосферу 18-19 веков.

Многие гости очень волновались от того, что не достаточно хорошо умели танцевать. Но благодаря мастер-классам и играм — котильонам никто не сидел и не скучал. Танцевать научились абсолютно все гости.

Помимо основной танцевальной программы, гостей ждал творческий концерт и различные веселые игры. Многие ребята участвовали в конкурсе стихотворений, в котором читали стихи собственного сочинения.

Завершением этого торжественного мероприятия были песни под гитару при свечах.

Организаторами Зимнего бала в г. Новокузнецк выступили Отдел по делам молодежи Новокузнецкой епархии и студия исторического танца «ЭХО ВРЕМЁН» г. Новокузнецк.