В Новокузнецке прошла акция «Рождество для всех и для каждого»

16 января 2024 года в ГБУЗ «Кузбасская детская клиническая больница имени профессора Ю.Е. Малаховского» прошла ежегодная благотворительная акция «Рождество для всех и для каждого».

В акции приняли участие храмы l и lV благочиний г. Новокузнецка, детские сады и частные лица. На собранные средства были приобретены личные средства гигиены, канцтовары, игрушки и сладости для детей, находящихся на длительном лечении в стационаре больницы.

Учреждение посетили руководитель отдела по делам молодежи Новокузнецкой епархии, благочинный IV Новокузнецкого округа протоиерей Андрей Рузанов и благочинный I Новокузнецкого округа, настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора иеромонах Марк (Червов). Священнослужители вручили подарки и поздравили детей и персонал с Рождеством Христовым и Святочными днями.