В Новокузнецке пройдет Пасхальный крестный ход

2 мая 2016 года в г. Новокузнецке состоится праздничное мероприятие, посвященное Пасхе.
Началом пасхального праздника станет праздничная Литургия в храме святого великомученика Георгия
Победоносца при Городской клинической больнице №2 г. Новокузнецка.

По окончании Божественной литургии от Георгиевского храма начнется шествие Пасхального крестного хода и продолжится по улицам Кузнецова и Циолковского.

Конечным пунктом Пасхального шествия станет часовня св. вмч. Георгия Победоносца на Бульваре Героев, где в 14.00 Правящий архиерей епископ Новокузнецкий Владимир совершит Пасхальный молебен и поздравит горожан с праздником Христова Воскресения.

После молебного пения жителей Новокузнецка ждут интересные мастер-классы, конкурсы и творческие номера от городских коллективов и воскресных школ Новокузнецкой епархии, которые пройдут в арт-сквере около Цирка.