В Новокузнецке пройдет пасхальная благотворительная ярмарка в помощь детям-инвалидам

Организаторами и участниками мероприятия выступили: Кемеровский региональный общественный благотворительный фонд помощи детям инвалидам «Пути преодоления», Новокузнецкая епархия, подростковый клуб «Ровесник», МБОУ ДОД «Центр детского (юношеского) технического творчества «Меридиан»», родители и волонтеры.

На ярмарки планируется провести концерты и мастер-классы. Также будут продаваться вещи, игрушки, книги, поделки, яйца и куличи.

На благотворительную ярмарку Отделом религиозного образования и катехизации были переданы поделки, изготовленные учениками воскресных школ Новокузнецкой епархии, Православной гимназии во имя св.Луки Воино-Ясенецкого, МКОУ «Детский дом «Аистенок», МКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей», МБДОУ «Детский сад №31» и учреждений дополнительного образования.

Деньги, вырученные с ярмарки, пойдут на организацию поездки детей-инвалидов и их родителей по святым местам Кемеровской области.

Ярмарка пройдет по адресу: г. Новокузнецк, ул. Спартака, 11. Время проведения благотворительного мероприятия: 30 апреля 2016 года с 13.00 до 16.00.