В Новокузнецке открылась VI Международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России»

Епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир перед началом работы православной ярмарки совершил молебен на всякое благое дело, после чего окропил всех присутствующих святой водой.

Вместе с архиереем помолились священники первого и второго Новокузнецких благочиний, а также участники и гости выставки-ярмарки.

По окончании молебного пения архипастырь обратился ко всем собравшимся с приветственным словом, в котором, в частности, отметил: «В очередной раз в нашем городе проходит православная выставка-ярмарка. Этого события многие ждут с нетерпением. Потому что это уникальная возможность не только поклониться многим святыням, привезенным на Кузнецкую землю, но и подать записочки за своих близких во многие храмы и монастыри».

Напомним, с 16 по 21 октября 2015 г. по благословению епископа Новокузнецкого и Таштагольского Владимира в Новокузнецке пройдет VI Международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России».

Организаторами выставки-ярмарки являются Новокузнецкая епархия и ВО «Уральские выставки».

Православный проект приурочен к 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира, крестителя Руси и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Выставка станет важным событием в культурной и духовной жизни Новокузнецка. У всех посетителей будет уникальную возможность совершить своеобразное паломничество по святым местам Русской Православной Церкви, не покидая пределов своего города. Православный проект на шесть дней объединил под одной крышей крупнейшие храмы, монастыри и подворья Русской Православной Церкви из России, Белоруссии, Палестины, Украины, Греции.

На стендах православных участников каждый посетитель сможет познакомиться с историей храмов и монастырей, помолиться у почитаемых икон, заказать требы, приобрести иконы, церковную утварь, ювелирные изделия православной тематики, православную литературу.

Православный проект по традиции отличается насыщенной и интересной культурно-просветительской программой, позволяя каждому не просто отдохнуть, но и духовно обогатиться. В течение всех дней работы православного проекта любой сможет побеседовать с дежурным священником, задав вопросы и получив на них ответы, узнать много нового из истории Русской Православной Церкви, посетив показы православных фильмов, и насладиться выступлениями творческих коллективов.

Приглашаем Вас с 16 по 21 октября 2015 г. посетить VI Международную православную выставку-ярмарку «От покаяния к воскресению России».

Место проведения: г.Новокузнецк, Театр Кузнецких Металлургов (Театральный проезд 6).

Время работы: с 16 по 20 октября — с 10:00 до 19:00 21 октября — 10:00 до 16:00. Вход БЕСПЛАТНЫЙ