В Междуреченске прошла благотворительная ярмарка и праздничные мероприятия в честь Благовещения

7 апреля 2024 года на территории храма Всех Святых г. Междуреченска в рамках городского благотворительного марафона «Ради жизни» была проведена ярмарка.

В организации мероприятия принял участие православный молодежный клуб «Восхождение». На ярмарке можно было приобрести различную выпечку и поделки, сделанные своими руками. Все собранные средства отправлены на закупку специализированного оборудования для детей особой заботы Междуреченского городского округа.

В этот же день на территории храма волонтеры молодежного клуба провели праздничное мероприятие, посвященное Благовещению, для воспитанников детского дома. Вспомнив красивую традицию, связанную с Благовещением, ребята выпустили в небо голубей. А затем все вместе поиграли в русские народные подвижные игры.

8 апреля волонтеры провели тематическое занятие для учениц 6 класса МБОУ ООШ «Гармония». Ребята рассказали про события праздника Благовещения, провели викторину и загадывали загадки, а в завершение поиграли в игры.