В медицинском колледже Новокузнецка состоялась встреча с православным миссионером Олегом Воскресенским

16 мая 2023 года в Новокузнецком филиале ГБПОУ «Кузбасский медицинский колледж» состоялась лекция на тему «Разумное, научно-историческое основание христианской веры».

В мероприятии приняли участие благочинный 3-го Новокузнецкого округа, настоятель храма св. вмч. Георгия Победоносца г. Новокузнецка протоиерей Евгений Суркин и настоятель храма св. блгв. кн. Александра Невского с. Костенково иерей Тимофей Гайибов.

Беседу провел Олег Владиславович Воскресенский – филолог, магистр богословия, кандидат педагогических наук, соавтор учебников для 4 класса «Основы православной культуры» и «Основы мировых религиозных культур», преподаватель магистратуры Белгородской Православной Духовной Семинарии, ведущий программы «Поговорим, обсудим, поспорим» на Радио Мария (г. Санкт-Петербург).

В начале встречи отец Тимофей представил аудитории гостя и поздравил всех присутствующих со светлыми пасхальными днями.

Лекция прошла для учащихся 1-3 курсов направления подготовки «Сестринское и Лечебное дело», мероприятие посетили 160 студентов.