В Кемерове состоялись XVI Иоанновские образовательные чтения

Организаторами чтений выступили Отдел религиозного образования и катехизации Кемеровской епархии совместно с Департаментом образования и науки Кемеровской области, Кузбасской православной духовной семинарией и Кузбасским региональным институтом повышения квалификации и переподготовки работников образования (КРИПКиПРО).

Как сообщает сайт Кузбасской митрополии, в работе Чтений приняли участие около 200 человек – представители православного духовенства, областной администрации, деятели науки и культуры, преподаватели вузов, директора и учителя общеобразовательных и воскресных школ.

От лица епископа Новокузнецкого и Таштагольского Владимира зачитал приветственный адрес руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Новокузнецкой епархии иерей Никита Чирцов.

Затем в рамках Чтений прошла работа двух секций «Духовно-просветительская деятельность в Церкви: традиции и современные ориентиры» и «Духовно-нравственные аспекты обучения и воспитания в системе непрерывного образования детей». Кроме того, были проведены два круглых стола: «Воскресная школа. Организация деятельности по духовно-нравственному воспитанию в условиях современности» и «Опыт социальной работы по оказанию помощи различным категориям граждан в Кузбасской митрополии».

В Иоанновских чтениях приняли участие клирики и миряне Новокузнецкой епархии.