В Казе состоялся шахматный турнир

19 июля 2021 года в пгт. Каз прошел шахматный турнир, участие в котором приняли участие 5 команд:

1. Команда второго Ленинск-Кузнецкого благочиния г. Полысаево (капитан команды Иерей Михаил Шкарупо);

2. Команда храма св. княгини Ольги пос. Калачево (команда собрана протоиереем Алексеем Нагорным, капитан команды Увин Дмитрий Анатольевич);

3. Команда с г. Таштагола (капитан команды Васильков Михаил Васильевич);

4. Команда с пгт. Каз; (капитан команды Звягин Виктор Алексеевич);

5. Команда сборная Таштагольского благочиния (капитан команды иерей Алексей Борисов).

Организатором соревнования выступила Местная религиозная организация Православный Приход храма в честь Иоанна Крестителя пгт. Каз Таштагольского района Новокузнецкой епархии.

Турнир проводился в два этапа.

1 этап: командные соревнования. Количество участников – 5 человек.

Партия проходила в течение 10 минут без добавления времени.

2 этап: личное первенство.

Блиц-турнир проходил в течение 5 минут.

Соревнования обслуживала судейская коллегия в составе:

Гл. судья соревнований – Ложенко Виктор Александрович.

Гл. секретарь Судьи: Павлюченко Елизавета Алексеевна.

Победители турнира определялись по наибольшему количеству набранных очков.

В результате проведенных соревнований команды расположились следующим образом:

1. Команда второго Ленинск-Кузнецкого благочиния.

2. Команда сборная Таштагольского благочиния.

3. Команда с г. Таштагола.

4. Команда с пгт. Каз.

5. Команда храма св. княгини Ольги пос. Калачево.

В соревнованиях на личное первенство участвовало 24 человека. Призовые места заняли:

Русских Владимир Николаевич (г. Полысаево),

Васильков Михаил Васильевич (г. Таштагол),

Маргунов Геннадий Иванович (г. Таштагол).

Победители и призеры были награждены кубками, грамотами и подарками. Награждение проводил депутат Таштагольского района Анисимов Алексей Алексеевич.

Между этапами соревнований был проведен небольшой концерт, на котором выступили учащиеся музыкальной школы, работники клуба и прихожане храма.

Хотим выразить благодарность от всех участников за помощь в организации данного мероприятия и отметить: Администрацию Казского городского поселения в лице Елены Анатольевны Симоновой, ДК «Юбилейный» в лице Степановой Анны Александровны, совет ветеранов «Евраз — ЗСМК», компанию «Faberlic» в лице Шемет Олеси Александровны , всех участников концерта с их руководителем Кузяевой Мариной Олеговной, кафе «По-щучьему веленью» в лице Урба Капитолины Владимировны, Бабенко Елену Николаевну, а так же прихожан храма: Елену Васильевну Белую, Панженскую Светлану Анатольевну, Анну Афанасьевну Бобровскую, Зайнулину Любовь Дмитриевну.