Руководитель миссионерского отдела Новокузнецкой епархии и сотрудники Фонда преподобного Макария Алтайского совершили две миссионерские поездки в отдаленные шорские поселки Новокузнецкой епархии

В период с 9 по 16 февраля руководитель миссионерского отдела Новокузнецкой епархии и сотрудники Фонда преподобного Макария Алтайского совершили две миссионерские поездки в отдаленные шорские поселки Новокузнецкой епархии.

Так, 10 февраля была совершена Литургия в молитвенном доме поселка Усть-Анзас, во время которой причастились все молящиеся.

А 16 февраля, в день памяти свт.Николая архиепископа Японского, была совершена Литургия в поселке Усть-Кабырза. Несмотря на сильные морозы (температура была около -40) , в храме присутствовало небольшое количество молящихся, которые и причастились Святых Христовых Таин.

После окончания богослужения состоялась встреча с представителями администрации поселка, которым были переданы Православные календари и Молитвословы на шорском языке, издание которых стало возможным благодаря выигранному гранту фондом прп.Макария Алтайского «Бог говорит на разных языках».