По просьбе Амана Гумировича Тулеева оказана материальная помощь 20 малообеспеченным многодетным семьям, проживающим на территории Новокузнецкой епархии

04 марта 2018 года, Неделя 2-я Великого поста. В день памяти святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалонитского, Преосвященнейший Владимир, епископ Новокузнецкий и Таштагольский, совершал Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужило духовенство Новокузнецкой епархии:

секретарь Новокузнецкого епархиального управления – иер. Александр Платицын;

настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора, благочинный 1-го Новокузнецкого церковного округа – иеромонах Марк (Червов);

клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора.

Богослужебные песнопения исполнил хор Преображенского кафедрального собора.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Платицын, секретарь Новокузнецкого епархиального управления, клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка.

По завершении Владыка обратился с архипастырским словом к прихожанам.

Сегодня епископ Владимир выполнил важную миссию: он передал материальную помощь от губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева 20 малообеспеченным многодетным семьям, проживающим на территории Новокузнецкой епархии.