Клирик Новокузнецкой епархии утвержден в составе Межсоборного Присутствия

23 октября 2014 года под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.
На Синоде был утвержден состав Межсоборного Присутствия (Журнал № 91) на 2014-2018 гг. В числе кандидатур был утвержден клирик Новокузнецкой епархии и руководитель миссионерского отдела Новокузнецкого епархиального управления — протоиерей Игорь Кропочев. Он будет находиться в составе комиссии по вопросам организации церковной социальной деятельности и благотворительности.

В цели и задачи Межсоборного Присутствия входит:

1) Обсуждение актуальных вопросов церковного бытия, в частности относящихся к сфере богословия, церковного управления, церковного права, богослужения, пастырства, миссии, духовного образования, религиозного просвещения, диаконии, взаимоотношений Церкви и общества, Церкви и государства, Церкви и иных конфессий и религий.

2) Предварительное изучение вопросов, рассматриваемых Поместным и Архиерейским Соборами, а также подготовка проектов решений по этим вопросам. Решения по предложениям Межсоборного присутствия могут приниматься также Священным Синодом.