Клирик Новокузнецкой епархии благословил призывников на военную службу

13 октября 2023 года состоялись торжественные проводы призывников г. Осинники на военную службу.

В мероприятии приняли участие военный комиссар городов Осинники и Калтана Кемеровской области В.Е. Кожарский, председатель ОгО ООО «РСВА» Ю.В. Недзельский, ветераны боевых действий.

С давних пор по традиции воинов провожали в армию и дальние походы всем миром, благословляли на ратный труд священнослужители. И в этот раз Осинниковских призывников пришел напутствовать помощник благочинного по работе с молодежью, настоятель храма преподобного Сергея Радонежского иерей Андрей Тихонов. Он окропил присутствующих святой водой и благословил ребят на ратную службу, призвав исполнять долг чести не только в армии, но и каждый день своей жизни.