Глава Новокузнецкой епархии совершил в Спасо-Преображенском соборе вечерню Великого Пятка с выносом Святой Плащаницы

Его Преосвященству сослужили клирики кафедрального собора.

Богослужебные песнопения исполнил хор Спасо-Преображенского собора под руководством регента А.А. Толстокулаковой.

В конце вечерни, при пении тропаря «Благообразный Иосиф, с древа снем Пречистое Тело Твое», из алтаря на середину храма была перенесена Святая Плащаница с изображением погребения Христа.

Затем глава Новокузнецкой епархии совершил малое повечерие, на котором был прочитан канон «О распятии Господа и на плач Пресвятой Богородицы».

По окончании богослужения епископ Владимир обратился к верующим со словом проповеди. «Мы только что с вами слышали канон Божией Матери, в котором она обращается к Иисусу Христу. Это слова скорби. Она просит о том, чтобы Он воскрес и спас нас всех» — отметил архиерей.