В Осинниках состоялось очередное заседание межконфессионального совета

23 марта 2021 года в администрации Осинниковского городского округа состоялось очередное заседание межконфессионального совета, работа которого направлена на укрепление общественного согласия, достижение взаимопонимания, терпимости и взаимного уважения в вопросах свободы совести и вероисповедания.

В работе совета приняли участие благочинный Осинниковского церковного округа, настоятель храма Святой Троицы г. Осинники протоиерей Василий Грушицкий, настоятели храмов Осинниковского благочиния и представители общественных организаций города Осинники.

Глава города Игорь Васильевич Романов, обратился к собравшимся с приветственным словом, отметил важность проводимой работы. С докладами выступили: председатель комитета по взаимодействию с религиозными организациями Правительства Кузбасса Евгений Иванов, заместитель главы города по социальным вопросам Елена Миллер, настоятели православных храмов и имам мечети «Нур Ислам».

Настоятель храма прп. Сергия Радонежского, помощник благочинного по молодежной работе иерей Андрей Тихонов рассказал о деятельности молодёжного клуба «Доброе дело», настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» пос. Тайжина, помощник благочинного по миссионерской работе иерей Роман Алексеевский рассказал о миссионерской и социальной деятельности на приходах благочиния.

Выступающими было отмечено, что наша страна многонациональная и многоконфессиональная, а это значит, что мы должны, быть терпимее по отношению друг к другу и всегда помнить, что радикальные взгляды представляют угрозу обществу.