В неделю по Воздвижении епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Литургию в Спасо-Преображенском соборе

29 сентября 2019 года, в неделю 15-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Новокузнецка.

Его Преосвященству сослужили:

настоятель Спасо-Преображенского собора, благочинный 1 Новокузнецкого церковного округа– иеромонах Марк (Червов);

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – протоиерей Максим Матвеев;

штатный клирик храма свт. Николая Чудотворца г. Междуреченска– иерей Евгений Дудин;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка–диакон Александр Космынин;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка–диакон Илия Дергунов.

Богослужебные песнопения исполнил хор Преображенского собора (регент — А.А. Толстокулакова).

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Евгений Дудин.

По окончании Литургии епископ Владимир поздравил прихожан с воскресным днем, а причастников — с принятием Святых Христовых Таин.