ПО ИНИЦИАТИВЕ ЕПИСКОПА ВЛАДИМИРА ПРОШЕЛ VII ЭТАП ПРОГРАММЫ «ВЕРА И МИЛОСЕРДИЕ»

С января 2018 года на территории Новокузнецкой епархии реализуется программа «ВЕРА И МИЛОСЕРДИЕ», созданная по инициативе Преосвященнейшего Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского.Цель программы: адресная материальная помощь малообеспеченным и социально незащищенным категориям граждан юга Кузбасса.

27 июля 2018 г., завершился VII этап программы, мероприятия которого проводились в июле на территории IV Новокузнецкого церковного округа. В течение месяца прихожане храмов города жертвовали средства на приобретение необходимого для Хосписного отделения для оказания паллиативной помощи детям при ГБУЗ КО «НГДКБ №3».

По приезде архиерей встретился с главным врачом Романовой Юлией Сергеевной, далее была проведена экскурсия по учреждению, во время которой обсуждались трудности и успехи коллектива.

После Владыка посетил молитвенную комнату, где заверил присутствующих в том, что Божественная литургия будет совершаться здесь не менее одного раза в месяц.

В заключение своего визита епископ Владимир передал от православных в дар хоспису бактерицидные лампы для дезинфекции помещений.

Мероприятия программы продолжаются: VIII этап программы «Вера и милосердие» пройдет в августе на территории II Новокузнецкого церковного округа Новокузнецкой епархии.