Глава Новокузнецкой епархии совершил Литургию престольного праздника в храме мч. Иоанна Воина г. Новокузнецка

Его Преосвященству сослужило духовенство первого и второго Новокузнецких благочиний Новокузнецкой епархии, а также священнослужители Красноярской, Новосибирской и Алтайской митрополий.

После сугубой ектеньи архиерей вознес молитву о мире на Украине.

По запричастном стихе проповедь произнес протоиерей Максим Матвеев, ключарь Спасо-Преображенского кафедрального собора города Новокузнецка.

По завершении Литургии епископ Владимир совершил славление мученику и окропил всех прихожан храма святой водой. По окончании славления архиерей произнес проповедь, в которой поздравил всех молящихся с престольным праздником и призвал подражать вере мученика Иоанна Воина. «Никакие великомученики и мученики не смогли бы вытерпеть все те мучения, которые они испытали, если бы не та громадная любовь к Богу, жившая у них в сердце», — отметил владыка.

По окончании проповеди настоятель храма протоиерей Василий Лихван поблагодарил архипастыря за его визит в день престольного праздника.