14 марта православные христиане отмечают День православной книги.

На Новокузнецком телеканале «Ново-TV» готовится к выходу в эфир очередной выпуск духовно-просветительской передачи «Благовест», посвящённый этому событию.

По традиции автором и ведущим является епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир.

В Новокузнецке состоялась выставка картин прокопьевского священника

12 марта в музее-заповеднике «Кузнецкая крепость» г. Новокузнецка состоялось открытие персональной выставки Дмитрия Петракова «Живопись» (г. Прокопьевск).

На выставке было представлено более 20 живописных работ: пейзажи, портреты, натюрморты, выполненные в традициях добротной реалистической живописи. Большинство картин написано в 2015-2017 годах, но есть и работы 2004, 2005 года. Продолжить чтение

В преддверии Дня Православной книги к учащимся Воскресной школы междуреченского храма Всех Святых пришли члены Городского волонтёрского отряда «Милосердие»

Волонтеры подготовили презентацию «Романовы. Гибель династии», которую посвятили столетию гибели царской семьи. Целью этого познавательного и интересного мероприятия было донести до слушателей информацию о том, кто такой Николай II, каким императором он был, чем для него являлось государство, какое место в его жизни занимала семья, какими были взаимоотношения членов царской семьи. Продолжить чтение

При храме Всех Святых г. Междуреченска прошло мероприятие, посвященное Дню Православной книги

11 марта 2018 года в воскресной школе при храме Всех Святых г. Междуреченска прошло мероприятие, посвященное Дню Православной книги.

Были представлены  видео- презентация и книжная выставка под названием «ЁЁ ВЕЛИЧЕСТВО КНИГА».

Ребята вспомнили историю возникновения печатного станка, его изобретателя, какими были книги до печатания. Неожиданностью для ребят явился платяной узелок, принесенный прихожанкой храма, в котором находилась стопка старинных церковных книг 19 столетия. Каждому хотелось прикоснуться к книге и прочитать текст на церковно-славянском языке. В завершении мероприятия все ребята выбрали себе книги для домашнего чтения.