Всенощное бдение в канун праздника Успения Пресвятой Богородицы

27 августа 2017 года, в канун праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Всенощное бдение с чином выноса плащаницы Божией Матери в храме в честь иконы Божией Матери «Успения Божией Матери» с. Атаманово Новокузнецкого района.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Михаил Литвак, иерей Александр Платицын, протоиерей Максим Матвеев, диакон Константин Крюков, иподиакон Иоанн Борецкий, иподиакон Олег Борецкий, иподиакон Никита Горкалов.

На Великой вечерне была совершена лития и благословение хлебов.

После чтения Евангелия по традиции за Всенощным бдением епископ Владимир совершил помазание молящихся освященным елеем и обратился к присутствующим со словами проповеди.

*Вынос плащаницы Пресвятой Богородицы происходит только раз в год — в канун празднования Успения Божией Матери.