Впервые в Новокузнецкой епархии прошло богослужение с сурдопереводом

Представители Новокузнецкого филиала всесоюзного общества глухих обратились к настоятелю Прихода с просьбой, в рамках Рождественского праздника, помочь организовать такое мероприятие. Заблаговременно, штатный священник Прихода прот. Василий Дылевский, встретил группу прихожан, состоящую из 20 человек, рассказал о празднике и событии Рождества Христова, ознакомил о истории храма и отвечая на вопросы, объяснил, как подготовиться к Таинству Причащения.

Во время Литургии, сурдоперевод совершала специалист Центра ВОГ Гатаулина Лариса Н., которая прошла специализацию при Знаменском соборе г. Кемерово по курсу обучения «Религиозная фразеология русской жестовой речи».

С чувством Рождественской радости и человеческой благодарности завершилась эта встреча. Благодарные гости-прихожане передали надежду, что такие встречи в Православном храме найдут свое продолжение и организаторскую поддержку со стороны руководства.