Воспитанники социально-реабилитационного центра посетили храм

19 января 2023 года храм святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии г. Новокузнецка посетили воспитанники и воспитатели социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Уютный дом».

Гостей встретил штатный клирик храма иерей Вячеслав Тюнин. Священник рассказал о празднике Крещения Господня и о главной традиции этого дня – освящении воды, о том, как Иоанн Креститель крестил Иисуса Христа в водах реки Иордан, о важности Крещения в жизни каждого человека, а также ответил на вопросы.

После беседы батюшка предложил ребятам зажечь свечи и помолиться о здоровье своих родных и близких. В завершении встречи отец Вячеслав обратился к детям с пожеланием совершать только добрые дела, окропил гостей святой водой и подарил иконы Ангела-хранителя.