Воскресная школа прихода Архистратига Михаила г. Новокузнецка отметила своё 25-летие

Для некоторых присутствующих стала приятным сюрпризом не только слаженность в действиях юных артистов, но и то, как много детей занимается теперь в воскресной школе.

Почётный настоятель храма протоирей Василий Буглаков в своём приветственном слове обратил внимание ребят на то, что в духовном развитии, как и в профессиональной деятельности, важно сочетать знания с практическими навыками, а значит, перед началом занятий желательно постоять на молитве в храме. Он также отметил, что в наше время нередко дети приводят в храм своих родителей, а не наоборот.

Торжественная часть завершилась вручением свидетельств об окончании воскресной школы шести выпускникам, которые уже перешли в молодёжную группу, и Благодарственных писем всем тем, кто активно помогает школе.

В трапезной гостей ожидал праздничный обед с тортами и пирожными, но и на этом не закончились сюрпризы этого радостного дня. Настоятель часовни во имя Георгия Победеносца протоирей Андрей Рузанов приехал в гости с профессиональным фокусником – бывшим работником цирка, а ныне студентом духовной семинарии, звонарем Виталием Выдригановым.

После весёлого представления ребята вместе с гостями принялись лепить пельмени под вдумчивую беседу о смысле предстоящего поста и о грядущем празднике Рождества Христова. Благодаря заботе доброжелательных поваров и совместным стараниям, пельмени получились вкусными, хоть и не совсем одинаковыми, а всевозможные приправы и соусы усиливали аппетит. Главное, их хватило всем и ещё осталось для тех, кто после уборки снега вокруг храма зашёл пообедать.

В заключение все участники молодёжных групп и их руководители договорились о предстоящих встречах и совместных мероприятиях.