Владыка Владимир возглавил торжества по случаю престольного праздника в храме в храме святителя Спиридона, епископа Тримифунтского

25 декабря 2018 года, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию по случаю престольного праздника в храме святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, чудотворца, в пос. Притомский.

Его Преосвященству сослужило духовенство Новокузнецкой епархии:

секретарь Новокузнецкого епархиального управления – иерей Александр Платицын;

благочинный 1-го Новокузнецкого церковного округа,– иеромонах Марк (Червов);

благочинный 3-го Новокузнецкого церковного округа – протоиерей Евгений Суркин;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – протоиерей Максим Матвеев;

настоятель храма святителя Спиридона Тримифунтского пос Притомский – иерей Игорь Маршинин.

Во время Литургии на малом входе правом ношения патриаршей награды – золотого наперсного креста был удостоен, был удостоен настоятель храма иерей Игорь Маршинин.

После сугубой ектении архиерей вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Платицын, секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка.

По окончании Литургии Преосвященный Владыка обратился к верующим с архипастырским словом.

В ответном слове иерей Игорь Маршинин поблагодарил владыку Владимира за молитву и архипастырское внимание ко всем прихожанам.