В учебных заведениях Новокузнецка состоялись встречи с членом-корреспондентом Международной Славянской академии наук

11 апреля 2022 года в г. Новокузнецке состоялись встречи педагогов и учащихся учебных заведений города с доктором филологических наук, членом-корреспондентом Международной Славянской академии наук, членом Союза писателей России Татьяной Леонидовной Мироновой.

В МБ НОУ «Лицей №111» Татьяна Леонидовна пообщалась с учителями русского языка и литературы. Для педагогов был проведен мастер-класс на тему «Практические основы обучения русскому языку как картине мира».

Еще одно мероприятие состоялась в Кузбасском гуманитарно-педагогическом институте КемГУ с учащимися филологического факультета и факультета иностранных языков. Татьяна Леонидовна прочла студентам лекцию «Русский язык как национальная картина мира».

Организаторами встреч со специальным гостем выступили отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ и отдел по делам молодежи Новокузнецкой епархии.