В Таштаголе совершен молебен об избавлении от наводнения

За богослужением в храме молились глава Таштагольского района В.Н. Макута, его заместители, а также руководители и работники соответствующих государственных структур.

После молебна благочинный Таштагольского округа протоиерей Иоанн Генсирук обратился к собравшимся со словами о вере, с которой для человека нет ничего невозможного: «Дни Великого поста – время, когда человек познает свое несовершенство, и видя свои изъяны, он приобретает решимость и средства к совершенствованию. Мероприятие, ради успеха которого мы собрались в святом храме, тоже требует знания слабых мест стихии – где разрыхлить снег, где подорвать ледяной покров реки. А это возможно лишь при понимании несовершенства природы и ее зависимости от нравственного состояния человека. Без лишней самоуверенности, при уповании на Господа Творца стихий, человек разглядит точки влияния на природу, и используя необходимые методы воздействия, не только предотвратит трагедию, но и не нанесет природе вред».

Во время молебна были упомянуты жертвы террористических актов, и принесены молитвы о избавлении нашей земли от терроризма.