В Таштаголе прошла встреча священника с учащимися техникума

28 марта 2023 года в храме святого великомученика Георгия Победоносца г. Таштагола состоялась встреча учащихся Таштагольского техникума горных технологий и сферы обслуживания со священником.

Настоятель храма протоиерей Иоанн Генсирук побеседовал со студентами второго курса направления подготовки «Документационное обеспечение управления и архивоведения». В ходе разговора были рассмотрены популярные вопросы о духовной жизни и темы, волнующие современную молодежь.

Ребята имели возможность ознакомиться с устройством и святынями храма и с богослужебной жизнью прихода. После беседы студенты изъявили желание посетить с экскурсией Кузбасскую духовную семинарию, собор Рождества Христова – мемориал погибших шахтеров Кузбасса, церковный музей древнерусской книги, а также поближе узнать о жизни своих сверстников в стенах духовного учебного заведения.