В субботу по Рождестве Христовом епископ Владимир совершил Литургию в соборе Таштагола

Его Преосвященству сослужило духовенство первого Новокузнецкого и Таштагольского благочиний.

В числе молящихся в храме был глава Таштагольского района Макута В.Н.

На малом входе во внимание к усердным трудам во славу Русской Православной Церкви и в связи с Рождеством Христовым архиерей удостоил права ношения наперсного креста иерея Михаила Гончарова, настоятеля храма Святой Троицы пос. Темиртау Таштагольского района.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

На запричастном стихе ключарь Спасо-Преображенского собора протоиерей Максим Матвеев зачитал Рождественское послание Преосвященнейшего Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви Новокузнецкой епархии.

По окончании богослужения Его Преосвященство в сослужении духовенства совершил славление празднику Рождества Христова. После этого архипастырь обратился к прихожанам храма с проповедью, в которой поздравил всех с Праздником Рождества Христова, призвал постоянно заглядывать в свое сердце и узнавать, что в нем находится — Бог или житейские проблемы.

Со словами благодарности к архиерею обратился настоятель собора протоиерей Иоанн Генсирук.