В школе №26 г. Новокузнецка прошел «Урок мужества»

5 декабря 2022 года в рамках «Уроков мужества» руководитель областного патриотического проекта «Вершины воинской славы» Александр Алексеевич Волобуев и руководитель отдела по делам молодежи Новокузнецкой епархии протоиерей Андрей Рузанов посетили среднюю общеобразовательную школу №26 г. Новокузнецка.

Александр Алексеевич Волобуев рассказал ученикам 7-х классов о «Вершинах воинской славы», о том, какая работа уже проделана: имена кузбассовцев, Героев Великой Отечественной войны, увековечены в горах Кузнецкого Алатау, а об их подвигах узнало молодое поколение земляков. Заинтересованных ребят пригласили принять участие в дальнейших этапах проекта.

Встрече предшествовала торжественная линейка и церемония поднятия флага, с которой школьники начинают свою учебную неделю. Почетными гостями мероприятия стали Александр Алексеевич Волобуев и протоиерей Андрей Рузанов, который является выпускником школы №26. Священник поприветствовал учеников и пожелал ребятам не тратить драгоценное время впустую: учиться, совершенствоваться и стараться сделать в своей жизни как можно больше добрых дел.

После урока гости посетили музей школы: отец Андрей передал свое личное дело, оценочные и похвальные листы, фотографии и пообщался с руководством и педагогами. Священник был приятно удивлен, что его первая учительница Виктория Васильевна еще работает в школе и учит новое поколение ребят, которые, возможно, прославят наш край великими делами.

Отдел по делам молодежи Новокузнецкой епархии выражает признательность руководителю проекта «Вершины воинской славы» Александру Волобуеву за личный вклад в реализацию данной программы.