В с. Ильинка прошла встреча отрядов БПС в День первого костра

С 29 по 30 апреля 2023 года отряд Братства православных следопытов «Одигитрии» г. Мыски приехал в гости к отряду Ильинские экстремалы в храм св. Илии Пророка с. Ильинка.

Ребята провели вместе День первого костра, который скауты и разведчики России отмечают 30 апреля.

Ильинские следопыты радушно приняли гостей, показали местные достопримечательности, в числе которых мемориал воинской славы с бюстом героя Великой Отечественной войны Назарова Ильи Семеновича в честь которого названа одна из вершин Воинской Славы в Кузнецком Алатау.

Ребята провели насыщенные выходные: помолились за Божественной литургией и причастились Святых Христовых Тайн, поучаствовали в мастер-классе по боевой подготовке, проведенном приглашенными казаками, побывали на колокольне, попели песни и поиграть в различные игры, а также сходили на берег реки Томь и очистили его от мусора.

Участники выражают благодарность настоятелю храма св. Илии Пророка иерею Дмитрию Казанцеву, руководителю отряда БПС «Ильинские экстремалы» Татьяне Николаевне Чепурных и всем помощникам за приглашение, организацию и отлично проведенное время.