В Рождественский сочельник епископ Владимир совершил богослужение в храме св. мч. Иоанна Воина

6 января 2023 года, в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), Преосвященнейший Владимир, епископ Новокузнецкий и Таштагольский, возглавил Божественную литургию и великую вечерню в храме св. мч. Иоанна Воина г. Новокузнецка.

Его Преосвященству сослужили:

секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка – иерей Александр Платицын;

настоятель храма св. мч. Иоанна Воина г. Новокузнецка – иеромонах Василий (Лихван);

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – протоиерей Максим Матвеев;

штатный клирик храма св. мч. Иоанна Воина г. Новокузнецка – протоиерей Иоанн Жилянин;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – диакон Александр Космынин.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Платицын.
В завершение Литургии перед рождественской свечой, знаменующей Вифлеемскую звезду, были пропеты тропарь и кондак праздника Рождества Христова.

По завершении славления владыка Владимир удостоил епархиальными наградами потрудившихся на благо Новокузнецкой епархии, а затем обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором поздравил священнослужителей и прихожан с наступающим праздником Рождества Христова.

В ночь с 6 на 7 января, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершит Рождественское богослужение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Новокузнецка.