В праздник Рождества Христова епископ Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе Новокузнецка

Его Преосвященству сослужили клирики кафедрального собора.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента А.А. Толстокулаковой.

По прочтении Евангелия за Литургией епископ Владимир огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

После сугубой ектении Божественной литургии глава Новокузнецкой епархии вознес молитву о мире на Украине.

На запричастном стихе ключарь Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Максим Матвеев зачитал Рождественское послание Преосвященнейшего Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви Новокузнецкой епархии.

По окончании Литургии архиерей совершил славление празднику Рождества Христова, поздравил всех с наступившим праздником и окончанием поста.