В отдаленных поселках Таштагольского района совершили богослужения

25 февраля 2022 года в поселке Усть-Кабырза Таштагольского района сотрудники миссионерского отдела Новокузнецкой епархии протоиерей Игорь Кропочев и иерей Дмитрий Казанцев совершили Божественную литургию.

Жители поселка посетили храм и причастились Святых Христовых Таин. После богослужения, несмотря на низкие температуры, состоялась традиционная беседа со священниками, на которой обсудили события церковной и общественной жизни, а также духовные вопросы прихожан.

26 февраля, в мясопустную родительскую субботу, настоятель храма Святой Троицы протоиерей Игорь Кропочев совершил Божественную литургию в поселке Усть-Анзас.

После литургии отец Игорь с прихожанами побеседовали о границах постного воздержания, а также наметили план дальнейших работ на территории строящегося храма Святой Троицы в поселке.

Поездка была приурочена началу Великого поста и по традиции Православной Церкви после богослужения священники и прихожане попросили друг у друга прощения и испросили молитв в предстоящий пост.