В Осинниках состоялась встреча священника с воспитанниками детского дома

22 июня 2021 года в храме преподобного Сергия Радонежского г. Осинники состоялась встреча помощника благочинного по работе с молодежью иерея Андрея Тихонова с воспитанниками МКОУ «Детский дом».

Темой встречи послужил разбор молитвы «Отче наш». Отец Андрей рассказал, откуда появилась эта молитва, почему она имеет такое важное значение для христиан и как правильно ее толковать. В ходе разговора ребята вместе со священником рассуждали о том, почему мы называем Бога Отцом, почему Бог есть Любовь, как научиться прощать других.

Беседа проходила в неформальной обстановке за чашкой чая, и дети могли задать интересующие вопросы о православии и просто поговорить со священником. В завершении встречи ребята вместе с батюшкой поучаствовали в уборке храма.

Встречи священника с воспитанниками детского дома проводятся каждый месяц, и ребята всегда находят новые вопросы и с интересом узнают о православии.