В Осинниках и Мысках прошла благотворительная акция «Евангелие в каждый дом»

На центральной городской площади г. Осинники молодежь православного клуба «Доброе дело» поздравляла горожан с праздником Пасхи и дарила Евангелия в рамках действия всероссийской благотворительной акции «Евангелие в каждый дом».

В течение часа было подарено 80 экземпляров Евангелия. Также православная молодежь дарила горожанам пасхальные сувениры ручной работы и крашенные пасхальные яйца.

8 мая приход храма святого преподобного Серафима Саровского г. Мыски принял участие в благотворительной акции. Настоятель храма протоиерей Николай Яким вручил Евангелия прихожанам храма и учащимся воскресной школы «Лучик веры». Активисты храма также раздали Евангелия жителям Мысков.

Людям, уже имеющим Евангелие дома, предлагалось подарить полученный экземпляр родным или соседям, у которых его нет.

На предстоящей неделе приход планирует подарить Евангелия в общеобразовательные школы, Томь-Усинский энерготранспортный техникум, социальный приют и слушателям богословских курсов. Всего будет подарено 350 экземпляров.

С ноября 2013 года издательство «Сибирская Благозвонница» проводит всероссийскую благотворительную акцию «Святое Евангелие в каждый дом». Сотни добровольцев раздавали и раздают Святое Евангелие в российских городах, селах и деревнях. Сотни тысяч книг Святого Евангелия получили те, у кого его нет.