В Новокузнецкой епархии прошли встречи с известным миссионером и режиссером

10 мая встреча прошла в Большом актовом зале Кузбасской семинарии, где собрались духовенство Новокузнецкой и Кемеровской епархий, семинаристы и все желающие.

11 мая встреча прошла при Троицком храме г. Осинники, куда пришли послушать и почерпнуть для себя что-то новое духовенство и прихожане Осинниковского благочиния.

Василий Леонидович Яцкин — журналист, культуролог, режиссер, руководитель и автор культурно-просветительского проекта «Под Солнцем», который выходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Данный проект организован кинокомпанией «Киноконтакт» (генеральный директор – продюсер, режиссер, заслуженная артистка России Галина Ивановна Яцкина).

Во врямя кинолектория Василий Леонидович затронул актуальные в современном мире темы, такие как информационная война, наркомания, опасность субкультур и сект, влияние музыки на сознание человека, ювенальная юстиция и многие другие.

Зрителям были предложены отрывки из документальных фильмов самого Василия Яцкина, избранные лекции, а также видеопроповеди известных современных богословов.

По завершении встречи Василий Леонидович ответил на многочисленные вопросы, а также представил свои книги и диски.