В Новокузнецкой епархии прошел полуфинал по шахматам среди команд детских домов и воскресных школ

24 мая состоялся полуфинал первенства по шахматам среди команд детских домов и православных школ Кемеровской и Новокузнецкой епархий.
Мероприятие проходило в трёх городах Новокузнецкой епархии: Новокузнецк, Осинники и Междуреченск.

В Новокузнецке полуфинал прошел в актовом зале Православной гимназии святителя Луки (Войно-Ясенецкого).

«В соревновании участвовали по большей части ребята не профессионалы. Да и главной целью турнира является не выявление сильнейших игроков шахматного искусства, а укрепление дружеских связей между образовательными учреждениями Кузбасса, а так же формирование здорового образа жизни и повышение социальной активности среди детей» — сообщают организаторы шахматного турнира.

В финал вышли практически все команды воскресных школ Новокузнецкой епархии, который состоится 1 июня в городе Кемерово.

Организаторами шахматного турнира являются Администрация Кемеровской области и молодёжные отделы Новокузнецкой и Кемеровской епархий