В Новокузнецке состоялся традиционный молодежный бал

22 января 2023 года в Новокузнецком драматическом театре состоялся молодежный бал в честь св. мц. Татьяны «В ритме вальса по кругу истории». В мероприятии принял участие руководитель отдела по делам молодежи Новокузнецкой епархии протоиерей Андрей Рузанов.

На бал приехали более 100 человек из разных городов юга Кузбасса: студенты, участники православных молодежных клубов, представители творческих коллективов и просто любители потанцевать.

Участники исполнили гусарскую польку, падеграс, вальс Людовика XV, полонез, котильон и многое другое. Те, кто не смог принять участие в репетициях, разучивали основные шаги прямо в процессе бала с хореографами – и сразу могли присоединиться к танцующим.

Исторические костюмы и живая музыка оркестра позволили гостям на время расстаться с современностью и погрузиться в атмосферу русских классических балов 19-20 столетий.

Организаторами мероприятия выступили отдел по делам молодежи Новокузнецкой епархии и Совета молодёжи Центрального района.