В Новокузнецке состоялся хоккейный турнир на кубок епископа Новокузнецкого и Таштагольского Владимира

17-18 декабря 2022 года на стадионе «Алюминщик» г. Новокузнецка прошел турнир по хоккею с шайбой на кубок епископа Новокузнецкого и Таштагольского Владимира.

В соревнованиях приняли участие пять дворовых команд юношей 2009-2010 годов рождения. На юбилейный – пятый – турнир прибыли команды не только из Новокузнецка, но и из г. Бийска Алтайского края.

На церемонии открытия присутствовали глава Администрации Центрального района Денис Елькин, председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации г. Новокузнецка Тимофей Чепурной и руководитель отдела по физической культуре и спорту Новокузнецкой епархии иерей Ростислав Головцов, которые поприветствовали юных спортсменов, пожелав им успехов и интересной игры. Одним из арбитров турнира выступил руководитель отдела по делам молодежи Новокузнецкой епархии протоиерей Андрей Рузанов.

В течение двух дней команды провели матчи с каждым из соперников. Все участники показали достойные результаты: соревнования получились зрелищными и захватывающими. Продемонстрировав высокое мастерство и волю к победе, в финал вышли сильнейшие.

По итогам турнира пьедестал почета заняли новокузнечане: чемпионом стала команда «Грант» Центрального района, второе место завоевала команда «НефтеХимСервис» Новоильинского района и команда «Абашевец» Орджоникидзевского района замкнула тройку лидеров.

Епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир поздравил призеров и вручил награды победителям, поблагодарил всех участников за игру, пожелал ребятам добиваться новых успехов и не оставлять любовь к спорту.

Организатором хоккейного турнира выступил отдел по делам молодежи Новокузнецкой епархии при поддержке Администрации г. Новокузнецка, Администрации Центрального района г. Новокузнецка, Администрации Кузнецкого района г. Новокузнецка.