В Новокузнецке состоялось открытие выставки-ярмарки «Кузнецк Православный»

6 апреля 2022 года в выставочном комплексе «Кузбасская ярмарка» состоялось торжественное открытие VIII Международной православной выставки-ярмарки «Кузнецк Православный», медицинской выставки и образовательного форума.

Церемонию открытия предварил молебен на начало всякого благого дела, который совершил епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир в сослужении духовенства Новокузнецкой епархии.

Со словами приветствия к гостям и участникам православного проекта обратились: епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир, председателем Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса Анна Евгеньевна Цивилева, генеральный директор ВК «Кузбасская ярмарка» Владимир Васильевич Табачников.

Участники и гости выставки могут ознакомиться с предложениями высших учебных заведений России, «Новокузнецкий центр общественного здоровья и медицинской профилактики» консультирует желающих по вопросам здорового образа жизни. У посетителей есть возможность приобрести монастырскую и приходскую продукцию, поучаствовать в разнообразных мастер-классах, ознакомиться с выставкой икон.

Выставка-ярмарка продлится до 10 апреля 2022 года.