В Новокузнецке состоялось открытие выставки-ярмарки «Кузнецк Православный»

7 февраля 2024 года в выставочном комплексе «Кузбасская ярмарка» состоялось открытие X Международной православной выставки-ярмарки «Кузнецк Православный».

На торжественной церемонии епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир обратился с приветственным словом к участникам и гостям мероприятия.

В этом году ярмарка юбилейная: «Кузнецк православный» проходит в городе уже десять лет. Генеральный директор ВК «Кузбасская ярмарка» Владимир Васильевич Табачников вручил награды организаторам православного проекта.

Епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир и настоятель храма св. прп. Сергия Радонежского г. Новокузнецка иерей Илия Дергунов были награждены благодарственными письмами, секретарь Новокузнецкого епархиального управления иерей Александр Платицын был отмечен памятной медалью Кузбасской выставки-ярмарки.

В экспозиции принимают участие более 30 храмов и монастырей России, Греции, Молдовы, Грузии, Абхазии. Гости могут ознакомиться с монастырской продукцией, приобрести книги, иконы, сувениры и многое другое.

Параллельно с православной ярмаркой проходят выставки «Медицина. Реабилитация. Здоровье. Спорт», «Образование. Карьера», VI Сибирский научно-образовательный форум и XI Фестиваль спортивных единоборств.

Вставка-ярмарка «Кузнецк православный» продлится до 11 февраля.